ROCHE MUSIQUE @ WANDERLUST – 22/02/14

ROCHE MUSIQUE @ WANDERLUST - 23/02/14Après la sortie remarquée de l’EP « Sapphire » de Kartell il y a peu, le label Roche Musique revient en famille au Wanderlust. Monsieur Roche Musique, alias Cézaire, sera derrière les platines et invitera à la fête Myth Syzer et Ntek avec leurs tracks aux aspirations hip hop / disco. Le ténor de l’electro parisienne, FKJ, sera aussi de la partie !

Lire la suite

______________________________________

LINE UP

◆ FKJ
>> https://www.facebook.com/frenchkiwijuice
>> https://soundcloud.com/fkj-2

◆ KARTELL
>> https://www.facebook.com/iamkartell
>> https://soundcloud.com/kartell

◆ CÉZAIRE
>> https://www.facebook.com/cezairemusique
>> https://soundcloud.com/c-zaire

◆ MYTH SYZER
>> https://www.facebook.com/sirsyzer
>> https://soundcloud.com/syzermusik

◆ NTEK
>> https://soundcloud.com/ntek
>> https://www.facebook.com/pages/EnTek-aka-nTek/276255409079317

◆ MIM
>> https://soundcloud.com/mim-audio
>> https://www.facebook.com/MIMAUDIO

_____________________________________________________

INFOS PRATIQUES

De 23H à 6H
Entrée Gratuite jusqu’à minuit
Après minuit : 8 euros en prévente, 10 euros sur place

DIGITICK >> http://bit.ly/1i7BLby
RA >> http://bit.ly/1cTWlLM

Wanderlust, 32 quai d’Austerlitz, 75013 Paris.

www.wanderlustparis.com
twitter.com/wanderlustparis
#wanderlustparis
Event Facebook : http://on.fb.me/1f9gIRS

_____________________________________________________

PARTENAIRES

Absolute Bassline: http://absolutebassline.tumblr.com/
All In Electro : www.allinelectro.com/
Beware Mag : www.bewaremag.com
Brain Magazine : www.brain-magazine.fr
CrazyJack.fr : www.crazyjack.fr/
Frenchy Symphony : www.frenchysymphony.com
La Pause : www.la-pause.com
Paris Culture Club : http://www.pcultureclub.fr/
Absolute Bassline : http://absolutebassline.tumblr.com/
Open Minded : www.opnminded.com
Utopie Tangible : http://utopietangible.com/
Wad Mag : http://wadmag.com/
Bel Air : https://www.facebook.com/BELAIR.Sounds